Распоряжение Губернатора Тюменской области от 09.08.1999 N 746-р "О СТИПЕНДИЯХ ВЕДУЩИМ СПОРТСМЕНАМ области" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ о назначении СТИПЕНДИИ ВЕДУЩИМ СПОРТСМЕНАМ области")

Архив



ГУБЕРНАТОР Тюменской области



РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 августа 1999 г. N 746-р



О СТИПЕНДИЯХ ВЕДУЩИМ СПОРТСМЕНАМ области



В целях осуществления мер по социальной защите и улучшения материально-бытовых условий жизни ведущих спортсменов области, достижения высоких спортивных результатов:

1. Утвердить Положение о назначении стипендий ведущим спортсменам области согласно приложению N 1.

2. Назначить стипендии ведущим спортсменам области, добившимся высоких спортивных результатов на Олимпийских Играх, Параолимпийских Играх, чемпионатах, первенствах Мира, Европы, Всероссийских и международных соревнованиях, из расчета 12-кратной, 10-кратной, 8-кратной минимальной заработной платы на одного спортсмена в зависимости от категории с 1 июля 1999 года согласно приложению N 2.

3. Департаменту по делам культуры, молодежи и спорта (Сарычев С.М.):

- выплату стипендий производить за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете на финансирование расходов по физической культуре и спорту;

- предусматривать ассигнования на выплату стипендий ведущим спортсменам области ежегодно при формировании областного бюджета.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Сарычева С.М., заместителя Губернатора области.



Губернатор области

Л.Ю.РОКЕЦКИЙ











Приложение N 1

к Распоряжению

Губернатора Тюменской области

от 9 августа 1999 г. N 746-р



ПОЛОЖЕНИЕ

О назначении СТИПЕНДИИ ВЕДУЩИМ

СПОРТСМЕНАМ области



1. Стипендии Губернатора области устанавливаются в целях осуществления мер по социальной защите и улучшения материально - бытовых условий жизни ведущих спортсменов области, обеспечения качественного проведения учебно-тренировочного процесса, достижения высоких спортивных результатов на международных соревнованиях, Олимпийских играх, чемпионатах Мира, Европы.

2. Размер стипендии на одного спортсмена устанавливается из расчета спортсменов первой категории - 12-кратной минимальной заработной платы, второй категории - 10-кратной минимальной заработной платы и третьей категории - 8-кратной минимальной заработной платы в месяц.

3. Именная стипендия Губернатора области устанавливается ежегодно его распоряжением.

4. Кандидатами в стипендиаты могут быть ведущие спортсмены области:

Первой категории - мастера спорта России международного класса, члены основного состава сборной команды страны, участники Олимпийских игр, 1 - 3 места на чемпионатах Мира и Европы;

Второй категории - мастера спорта России международного класса, мастера спорта России, кандидаты в резервный состав сборной команды страны, спортсмены, занявшие призовые места на чемпионатах, первенствах Мира и Европы, 1 - 3 места на чемпионатах России;

Третьей категории - мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта (для спортсменов юношеских возрастных групп), кандидаты в молодежный, юношеский состав сборной команды страны, участники чемпионатов и первенств Мира и Европы, призеры первенства России, международных соревнований.

5. Список кандидатов в стипендиаты определяется ежегодно в декабре по результатам выступлений спортсменов в спортивном сезоне коллегией Комитета по физической культуре и спорту Администрации области.











Приложение N 2

к Распоряжению

Губернатора Тюменской области

от 9 августа 1999 г. N 746-р



СПИСОК

СТИПЕНДИАТОВ - ВЕДУЩИХ СПОРТСМЕНОВ

Тюменской области



I категория из расчета 12-кратной минимальной заработной платы



    1. Куклева Галина       - ЗМС, чемпионка     XVIII      зимних
                              Олимпийских  игр,  серебряный призер
                              Олимпийских   игр,   член    сборной
                              команды России


    2. Ахатова Альбина      - ЗМС, серебряный призер XVIII  зимних
                              Олимпийских игр, чемпионка Мира 1998
                              года в командной гонке по  биатлону,
                              член сборной команды России


    3. Волкова Анна         - МСМК, Чемпионка  Мира  1998  года  в
                              командной   гонке,  участница  XVIII
                              зимних Олимпийских игр по  биатлону,
                              член сборной команды России


    4. Вавилов Павел        - МСМК, участник     XVIII      зимних
                              Олимпийских игр, чемпион России 1998
                              года  по   биатлону   член   сборной
                              команды России


    5. Ожегин Николай       - ЗМС, Чемпион   Мира    1995    года,
                              участник   XXVI   Олимпийских   Игр,
                              бронзовый     призер      командного
                              чемпионата Мира по дзюдо 1998 года


    6. Насорулин Александр  - МСМК, обладатель 3-х золотых медалей
                              Параолимпийских игр,      победитель
                              этапа Кубка Мира среди спортсменов -
                              инвалидов


II категория из расчета 10-кратной минимальной заработной платы



    1. Мельник Ольга        - ЗМС, серебряный призер XVIII  зимних
                              Олимпийских  игр  по биатлону,  член
                              сборной команды России


    2. Архипов Вадим        - МС, бронзовый   призер    командного
                              первенства Европы,  бронзовый призер
                              чемпионата  России  по  дзюдо,  член
                              сборной команды России


    3. Кривошеев Валерий    - МСМК, обладатель    Кубка    России,
                              участник   Кубка   Мира   по  лыжным
                              гонкам, член сборной команды России


    4. Маслов Дмитрий       - МСМК, бронзовый  призер   чемпионата
                              России   в  гонке  на  70  км,  член
                              сборной команды России


    5. Жовнирский Владислав - МСМК, бронзовые  призеры  Первенства
       Максюта  Виктория      Мира    среди   юниоров,   бронзовые
                              призеры соревнований "Гран - При" по
                              фигурному катанию


    6. Волков Андрей        - МСМК, победитель этапа Кубка  России
                              1998,        серебряный       призер
                              международных   соревнований   Кубок
                              Югры  1998 год, член сборной команды
                              России по биатлону


    7. Назарова Ольга       - МС, Чемпионка  России   1998   года,
                              участница   этапа  Кубка  Европы  по
                              биатлону,   член   сборной   команды
                              России


    8. Щуплецова Ирина      - МСМК, победительница       зональных
                              соревнований  1998 года,  обладатель
                              Кубка России 1997 года, член сборной
                              команды России по лыжным гонкам


    9. Никитенко Андрей     - МС,      победитель      молодежного
                              первенства Мира по хоккею 1999 года,
                              игрок команды мастеров "Рубин", член
                              молодежной команды России


    10. Фишман Константин   - КМС, член    Олимпийской     сборной
                              России,   победитель  международного
                              турнира по  футболу,  игрок  команды
                              мастеров ФК "Тюмень"


III категория из расчета 8-кратной минимальной заработной платы



    1. Журавлев Михаил      - МС, победитель и призер Кубка России
                              1998  года,  участник  этапов  Кубка
                              Европы  по  биатлону,  член  сборной
                              команды России


    2. Шабанов Максим       - МС, победитель зонального чемпионата
                              России 1998 года,  призер III зимней
                              Спартакиады народов Сибири по лыжным
                              гонкам


    3. Быкова Ирина         - МСМК, Чемпионка Европы 1998 года  по
                              биатлону, Чемпионка России 1999 года


    4. Токарев Владимир     - МС, серебряный      призер       III
                              Спартакиады  нардов  Сибири,  призер
                              первенства России по лыжным гонкам


    5. Вотинов Сергей       - МС, победитель этапа Кубка России по
                              биатлону,  4 место в Первенстве Мира
                              1999  года,  член  сборной   команды
                              России


    6. Григорьев Владимир   - МС, 5 место в Чемпионате России 1999
                              года,  бронзовый  призер этапа Кубка
                              России  по  биатлону, член   сборной
                              команды России


    7. Макарова Юлия        - КМС, обладательница   2-х    золотых
                              медалей  Европейских  Юношеских Игр,
                              победительница этапа Кубка России по
                              биатлону,   член   сборной   команды
                              России


    8. Касимова Инна        - МС, серебряный   призер   Чемпионата
                              России,  призерка  Кубка России 1999
                              года,  бронзовый  призер   Всемирной
                              студенческой      Универсиады     по
                              биатлону, член сборной России


    9. Живодров Станислав   - МС, бронзовый  призер  международных
                              соревнований    на    Кубок   Гуново
                              (Словакия),    серебряный     призер
                              Чемпионата России,  обладатель Кубка
                              России,  член сборной команды России
                              по гребному слалому


    10. Петухов Александр   - МСМК, Чемпион Мира по самбо,  призер
                              первенства  России  по  дзюдо,  член
                              сборной команды России


    11. Накоряков Александр - МС, обладатель Кубка России, Чемпион
                              России  среди  студентов  по  боксу,
                              член сборной команды России


    12. Сабиров Альберт     - МС, победитель      территориального
                              чемпионата   России,  победитель  II
                              летней Спартакиады Народов Сибири по
                              плаванию


    13. Федорова Светлана   - МС, победитель      территориального
                              первенства России,  бронзовый призер
                              первенства России по дзюдо.








Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости